OrlenLiga – Fecha 9: Nueva derrota del Bielsko Biala sin Yael Castiglione

Comenzó una nueva fecha de la OrlenLiga de Polonia con el partido entre el Bielsko Biała, esta vez sin Yael Castiglione en cancha, y el PGE Atom Trefl Sopot en el que el conjunto de la argentina fue superado por 3-0 con parciales de 25-18, 25-14 y 25-17 en casi una hora de juego.

De esta manera, Bielsko Biala suma su quinta derrota consecutiva mientras que Atom Trefl Sopot se afianzó en la segunda posición del certamen a cuatro puntos del líder, Chemik Police, que buscará una victoria segura ante KSZO Ostrowiec, que no posee triunfos.

Mañana, el Impel Wroclaw de Carolina Costagrande, tercero en la general, se enfrentará al SK Bank Legionovia Legionowo que acumula sólo una victoria y siete derrotas esta temporada. Por su parte, el Dabrowa Gornicza de Juan Manuel Serramalera, cuarto en la general, jugará contra el KS PAŁAC Bydgoszcz, anteúltimo en la tabla.

RESULTADOS FECHA 9 (27 al 29/11)

Bielsko Biała – Atom Trefl Sopot 0-3 (18-25, 14-25, 17-25) – Estadística

TODOS LOS RESULTADOS

FECHA 8 (18 a 22/11) – Nota

Impel Wroclaw – Dabrowa Górnicza 3-2 (13-25, 26-28, 25-15, 26-24, 16-14)
W: Carolina Costagrande 19 – Estadística
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)

Chemik Police – BKS Aluprof Bielsko-Biała 3-0 (25-22, 25-13, 25-20)
BB: Yael Castiglione 2 – Estadística

FECHA 7 (14 a 16/11) – Nota

Impel Wroclaw – KS PALAC Bydgoszcz 3-1 (25-8, 25-19, 23-25, 25-14)
W: Carolina Costagrande 11 – Estadística
Dabrowa Górnicza – Polski Cukier Muszynianka 2-3 (25-23, 21-25, 23-25, 25-17, 11-15)

DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
BKS Aluprof Bielsko-Biala – Developres SkyRes Rzeszów 3-0 (25-17, 28-26, 25-15)

BB: Yael Castiglione 6 – Estadística

FECHA 6 (7 a 9/11/2015) – Nota
PTPS Pila – BKS Aluprof Bielsko-Biala 3-2 (19-25, 12-25, 25-14, 25-23, 15-10)
BB: Yael Castiglione 3 – Estadística
Polski Cukier Muszynianka – Impel Wroclaw 2-3 (20-25, 25-20, 25-19, 24-26, 5-15)
IW: Carolina Costagrande 11. – Estadística
PGE Atom Trefl Sopot – Tauron MKS Dabrowa Górnicza 1-3 (25-17, 18-25, 22-25, 18-25)
DW: Juan Manuel Serramalera (DT).

FECHA 5 (04/11)
Impel Wroclaw – PGE Atom Trefl Sopot 1-3 (15-25, 25-22, 15-25, 21-25)
IW: Carolina Costagrande 7 – Estadística
Dabrowa Gornicza – Chemik Police 0-3 (19-25, 20-25, 20-25)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
Bielsko Biala – KSZO Ostrowiec 3-1 (25-23, 25-18, 31-33, 25-14)
BB: Yael Castiglione 1 – Estadística

FECHA 4 (31/10)
KS Palac Bygdozscz – Bielsko Biala 0-3 (20-25, 22-25, 18-25)
BB: Yael Castiglione 7 – Estadística
Resovia – Dabrowa Gornicza 1-3 (22-25, 23-25, 25-19, 25-27)
DG: Juan Manuel Serramalaera (DT)
Chemik Police – Impel Wroclaw 3-0 (25-18, 25-16, 26-24)
IW: Carolina Costagrande 4 – Estadística

FECHA 3 (23 a 26/10)
Impel Wroclaw – Resovia 3-0 (25-19, 25-16, 25-17)
IW: Carolina Constagrande no jugó
Dabrowa Gornicza – PTPS Pila 3-0 (25-12, 25-13, 25-15)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
Budowlani Lodz – Bielsko Biala 3-2 (25-18, 23-25, 25-21, 27-29, 15-10)
BB: Yael Castiglione 3 – Estadística

FECHA 2 (18/11)
BKS Aluprof Bielsko-Biała – Legionovia Legionowo 3-1 (26-24, 23-25, 25-18, 25-22)
BB: Yael Castiglione 5 – Estadística
KSZO Ostrowiec – Dabrowa Gornicza 0-3 (15-25, 19-25, 16-25)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
PTPS Pila – Impel Wroclaw 1-3 (23-25, 25-23, 20-25, 17-25)
IW: Carolina Costagrande 20 – Estadística

FECHA 1 (15/10)
Impel Wroclaw – KSZO Ostrowiec 3-0 (25-16, 25-12, 25-18)
IW: Carolina Costagrande no jugó
Dabrowa Gornicza – Bielsko Biala 3-2 (22-25, 27-25, 24-26, 25-20, 15-10)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
BB: Yael Castiglione 5 – Estadística

Comentarios

Comentarios