OrlenLiga – Fecha 21: Yael Castiglione festejó con Bielsko-Biala

En el marco de la fecha 21 de la OrlenLiga femenina de Polonia, la anteúltma antes del cierre de la fase regular, el BKS ALUPROF PROFI CREDIT Bielsko-Biała de Yael Castiglione superó como local en cuatro sets a Polski Cukier Muszynianka Enea, con parciales de 23-25, 25-20, 25-15 y 25-23 y 4 puntos de la armadora argentina.

Por otra parte, Carolina Costagrande no jugó en el triunfo de Impel Wroclaw por 3-1 sobre Budowlani Łódź, mientras que el Tauron MKS Dąbrowa Górnicza que dirige Juan Manuel Serramalera cayó en tie-break con Legionovia Legionowo por 16-25, 25-22, 16-25, 25-22 y 15-12.

RESULTADOS FECHA 21 (5 al 7/3)

BKS ALUPROF PROFI CREDIT Bielsko-Biała – Polski Cukier Muszynianka Enea 3-1 (23-25, 25-20, 25-15, 25-23) – Estadística
BB: Yael Castiglione 4

Impel Wrocław – Budowlani Łódź 3-1 (25-21, 22-25, 25-13, 25-15)
IW: Carolina Costagrande no jugó

Legionovia Legionowo – Tauron MKS Dąbrowa Górnicza 3-2 (16-25, 25-22, 16-25, 25-22, 15-12)
DG: Juan Manuel SerramaleraDT

PTPS Piła – Chemik Police 0-3 (18-25, 13-25, 12-25)
KSZO OSTROWIEC – PGE Atom Trefl Sopot 0-3 (20-25, 23-25, 15-25)
Developres SkyRes Rzeszów – KS PAŁAC Bydgoszcz 3-2 (25-20, 25-23, 18-25, 22-25, 15-10)

POSICIONES

Screenshot_2

RESULTADOS ANTERIORES

FECHA 20 (26 a 29/2)
PGE Atom Trefl Sopot – Bielsko Biala  0-3 (22-25, 21-25, 21-25)
BB: Yael Castiglione 3 – Estadística
Impel Wrocław – Legionovia Legionowo 3-0 (25-23, 25-22, 25-8)
IW: Carolina Costagrande 3 – Estadística
KS PAŁAC Bydgoszcz – Tauron MKS Dąbrowa Górnicza  0-3 (22-25, 19-25, 18-25)
DG: Juan Manuel SerramaleraDT Estadística

FECHA 19 (20/2 al 2/3)
Dabrowa Gornicza – Impel Wroclaw 1-3 (15-25, 25-20, 25-21, 25-19)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
IW: Carolina Costagrande no jugó – Estadística
Bielsko Biala – Chemik Police 3-0 (25-22, 25-20, 25-23)
BB: Yael Castiglione 3 – Estadística

FECHA 18 (13 y 14/2) – Nota
KS PAŁAC Bydgoszcz – Impel Wroclaw 0-3 (17-25, 25-27, 12-25)
W: Carolina Costagrande 5 – Estadística
Developress Resovia – Bielsko Biala 3-0 (25-16, 25-13, 25-15) – Nota
BB: Yael Castiglione – Estadística

FECHA 17 (6 al 8/2)
BKS Bielsko-Biała – PTPS Piła 1-3 (25-19, 14-25, 11-25, 19-25) – Estadística
BB: Yael Castiglione 4
Impel Wrocław – Polski Cukier Muszynianka Enea 3-0 (26-24, 25-21, 25-15) – Estadística
IW: Carolina Costagrande 13
Tauron MKS Dąbrowa Górnicza – PGE Atom Trefl Sopot 2-3 (27-25, 23-25, 13-25, 25-19, 14-16)
DG: Juan Manuel SerramaleraDT

FECHA 16 (30/01) – Nota
Chemik Police -Dabrowa Gornicza 3-1 (25-22, 21-25, 25-22, 25-16)
DW: Juan Manuel Serramalera (DT)
KSZO OSTROWIEC – BKS Aluprof Bielsko-Biala 1-3 (25-22, 21-25, 13-25, 19-25)
BB: Yael Castiglione 4Estadística
PGE Atom Trefl Sopot – Impel Wroclaw 3-0 (25-19, 25-17, 25-10)
IW: Carolina Costagrande 5Estadística

FECHA 15 (23 a 25/1) – Nota
Dabrowa Gornicza – Developres Skyres Rzeszów 3-1 (26-24, 25-14, 13-25, 25-21)
DW: Juan Manuel Serramalera (DT)
BKS Aluprof Bielsko-Biala – KS PAŁAC Bydgoszcz 3-0 (25-18, 26-24, 25-23)
BB: Yael Castiglione 4Estadística
Impel Wroclaw – Chemik Police 3-2 (24-26, 25-21, 25-15, 11-25, 15-13)
IW: Carolina Costagrande 15Estadística

FECHA 14 (14 a 17/1) – Nota
Developres SkyRes Rzeszów – Impel Wroclaw 1-3 (25-22, 26-28, 21-25, 16-25)
IW: Carolina Costagrande 10 – Estadística
PTPS Pila – Dabrowa Gornicza 0-3 (20-25, 24-26, 18-25)
DW: Juan Manuel Serramalera (DT)
BKS Aluprof Bielsko-Biala – Budowlani Łódź 3-0 (27-25, 25-19 y 25-17)
BB: Yael Castiglione 4Estadística

FECHA 13 (3/2) – Nota
Dabrowa Gornicza – KSZO OSTROWIEC 3-1 (25-21, 21-15, 25-17, 25-18)
DW: Juan Manuel Serramalera (DT)
Legionovia Legionowo – BKS Aluprof Bielsko-Biala 3-1 (25-20, 25-17, 22-25, 25-16)
BB: Yael Castiglione 2 – Estadística
Impel Wroclaw – PTPS Pila 3-2 (25-14, 25-23, 23-25, 19-25, 15-13)
IW: Carolina Costagrande 22 – Estadística

FECHA 12 (12 a 14/12) – Nota
Bielsko-Biala – Dabrowa Górnicza 0-3 (17-25, 18-25, 15-25) – Estadística  – Nota
BB: Yael Castiglione 1
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
KSZO Ostrowiec – Impel Wroclaw 0-3 (17-25, 18-25, 17-25) – Estadística
IW: Carolina Costagrande 13

FECHA 11 (04 a 07/12) – Nota
Bielsko-Biala – Impel Wroclaw 1-3 (19-25, 28-26, 17-25, 18-25) – Estadística
BB: Yael Castiglione 3
IW: Carolina Costagrande 13
Dabrowa Górnicza – Budowlani Lódz 3-2 (22-25, 25-18, 22-25, 25-16, 15-6)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)

FECHA 10 (02/12/15) – Nota
Budowlani Łódź – Impel Wrocław 2-3 (23-25, 18-25, 25-16, 25-13, 13-15)
IW: Carolina Costagrande 8 – Estadística
Polski Cukier Muszynianka – Bielsko-Biała 3-1 (21-25, 27-25, 25-19, 25-18)
BB: Yael Castiglione 5 (4 aces) – Estadística
MKS Dąbrowa Górnicza – Legionovia Legionowo 3-0 (25-22, 25-17, 25-20)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)

FECHA 9 (28/11) – Nota
27/11 Bielsko Biała – PGE Atom Trefl Sopot 0-3 (18-25, 14-25, 17-25) – Estadística
BB: Yael Castiglione no jugó
Legionovia Legionowo – Impel Wroclaw 0-3 (22-25, 18-25, 19-25)
IW: Carolina Costagrande 15 – Estadística
Dabrowa Gornicza – PAŁAC Bydgoszcz 3-1 (25-19, 25-21, 20-25, 25-21)
DW: Juan Manuel Serramalera (DT)

FECHA 8 (18 a 22/11) – Nota
Impel Wroclaw – Dabrowa Górnicza 3-2 (13-25, 26-28, 25-15, 26-24, 16-14)
W: Carolina Costagrande 19 – Estadística
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
Chemik Police – BKS Aluprof Bielsko-Biała 3-0 (25-22, 25-13, 25-20)
BB: Yael Castiglione 2 – Estadística

FECHA 7 (14 a 16/11) – Nota
Impel Wroclaw – KS PALAC Bydgoszcz 3-1 (25-8, 25-19, 23-25, 25-14)
W: Carolina Costagrande 11 – Estadística
Dabrowa Górnicza – Polski Cukier Muszynianka 2-3 (25-23, 21-25, 23-25, 25-17, 11-15)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
BKS Aluprof Bielsko-Biala – Developres SkyRes Rzeszów 3-0 (25-17, 28-26, 25-15)
BB: Yael Castiglione 6 – Estadística

FECHA 6 (7 a 9/11) – Nota
PTPS Pila – BKS Aluprof Bielsko-Biala 3-2 (19-25, 12-25, 25-14, 25-23, 15-10)
BB: Yael Castiglione 3 – Estadística
Polski Cukier Muszynianka – Impel Wroclaw 2-3 (20-25, 25-20, 25-19, 24-26, 5-15)
IW: Carolina Costagrande 11. – Estadística
PGE Atom Trefl Sopot – Tauron MKS Dabrowa Górnicza 1-3 (25-17, 18-25, 22-25, 18-25)
DW: Juan Manuel Serramalera (DT).

FECHA 5 (04/11)
Impel Wroclaw – PGE Atom Trefl Sopot 1-3 (15-25, 25-22, 15-25, 21-25)
IW: Carolina Costagrande 7 – Estadística
Dabrowa Gornicza – Chemik Police 0-3 (19-25, 20-25, 20-25)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
Bielsko Biala – KSZO Ostrowiec 3-1 (25-23, 25-18, 31-33, 25-14)
BB: Yael Castiglione 1 – Estadística

FECHA 4 (31/10)
KS Palac Bygdozscz – Bielsko Biala 0-3 (20-25, 22-25, 18-25)
BB: Yael Castiglione 7 – Estadística
Resovia – Dabrowa Gornicza 1-3 (22-25, 23-25, 25-19, 25-27)
DG: Juan Manuel Serramalaera (DT)
Chemik Police – Impel Wroclaw 3-0 (25-18, 25-16, 26-24)
IW: Carolina Costagrande 4 – Estadística

FECHA 3 (23 a 26/10)
Impel Wroclaw – Resovia 3-0 (25-19, 25-16, 25-17)
IW: Carolina Constagrande no jugó
Dabrowa Gornicza – PTPS Pila 3-0 (25-12, 25-13, 25-15)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
Budowlani Lodz – Bielsko Biala 3-2 (25-18, 23-25, 25-21, 27-29, 15-10)
BB: Yael Castiglione 3 – Estadística

FECHA 2 (18/11)
BKS Aluprof Bielsko-Biała – Legionovia Legionowo 3-1 (26-24, 23-25, 25-18, 25-22)
BB: Yael Castiglione 5 – Estadística
KSZO Ostrowiec – Dabrowa Gornicza 0-3 (15-25, 19-25, 16-25)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
PTPS Pila – Impel Wroclaw 1-3 (23-25, 25-23, 20-25, 17-25)
IW: Carolina Costagrande 20 – Estadística

FECHA 1 (15/10)
Impel Wroclaw – KSZO Ostrowiec 3-0 (25-16, 25-12, 25-18)
IW: Carolina Costagrande no jugó
Dabrowa Gornicza – Bielsko Biala 3-2 (22-25, 27-25, 24-26, 25-20, 15-10)
DG: Juan Manuel Serramalera (DT)
BB: Yael Castiglione 5 – Estadística

Comentarios

Comentarios